Примерное время чтения: 2 минуты
142

Глава Минкульта испек перепечи вместе с «Бурановскими бабушками» в Удмуртии

Москва, 30 августа – АиФ-Москва. Министр культуры России Владимир Мединский, прибывший накануне в Удмуртию для участия в открытии I международного Бурановского фестиваля народного творчества, побывалв в село Бураново и встретился с группой «Бурановские бабушки», которые научили его печь перепечи.

Мастер-класс по приготовлению национального удмуртского блюда для министра провела участница коллектива, получившего всемирную известность после конкурса «Евровидение-2012», Галина Конева. Перепечи являются одним из главных блюд удмуртской национальной кухни и традиционно готовятся на праздниках для почетных гостей, сообщает АиФ-Удмуртия.

В простой деревенской печи, установленной под открытым небом, Владимир Мединский под контролем «Бурановских бабушек» впервые в жизни лично испек перепечи.

                                                                         
Читайте также:
Министр культуры Владимир Мединский ответит на вопросы читателей АиФ.ru

«Много чему можно научиться у бабушек», - сказал министр после мастер-класса.

Затем Мединский побывал в сельском православном храме, который строится на средства «Бурановских бабушек», а также посадил яблоню у местного Дома Культуры.

Открытие международного Бурановского фестиваля состоится в пятницу вечером в Ижевске. Продлится фольклорный форум до 4 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах