Примерное время чтения: 3 минуты
287

В Москве прошла премьера арена-шоу «Ледниковый период LIVE!»

В постановке фигурное катание сочетается с цирковыми элементами, трюками каскадёров, пиротехническими эффектами и голливудской 3D-анимацией. Мировой тур шоу стартовал два года назад в Лондоне. Россия — одна из 30 стран, где труппа покажет представление. Выступление состоит из двух актов по 50 минут. Декорации на льду меняются каждые две минуты. Приключения главных героев воплощают в жизнь 40 актёров, которые меняют за время шоу около 300 костюмов.

«Мы это сделали! У нас получилось всё, как мы задумали. Конечно, это шоу, в первую очередь, рассчитано на детей, а уже во вторую — на их родителей. И я вижу, что дети реагируют на всё очень живо. Ведь и куклы сделаны фантастически, всё проработано до мельчайших деталей», — восторженно прокомментировал премьеру глава «Стейдж Энтертейнмент» продюсер Дмитрий Богачёв.

Несмотря на то, что шоу рассчитано на детей, премьеру оценили и взрослые зрители.

«Мне сказали, что это в основном для детей младшего возраста. И хоть я немного постарше, мне очень понравилось! Во-первых, очень красивые костюмы, во-вторых, всё выполнено очень профессионально: подсветка, танцы, дизайн. В общем, получил колоссальное удовольствие», — с улыбкой сказал Владислав Третьяк.

Премьера арена-шоу «Ледниковый период LIVE!». Фото: пресс-служба Стейдж – Энтертейнмент

Костюмы, часть из которых достигает четырёх метров в высоту, выполнены мастером-кукловодом Уильямом Тодд-Джонсом, который создавал персонажей таких кинолент, как «Бэтмен», «Гарри Поттер», «Автостопом по галактике» и многих других.

«Это удивительное, потрясающее, поражающее воображение шоу. Даже мой сын сказал, что всё сделано очень круто! Особенно удивительно, как все естественно и пластично двигаются. Это просто фантастика!» — восхитилась Нонна Гришаева.

Нонна Гришаева с семьёй. Фото: пресс-служба Стейдж – Энтертейнмент

Премьеру посетили многие звёзды: Иван Ургант, Кристина Орбакайте, Нонна Гришаева,Владислав Третьяк, Оскар Кучера, Алла Довлатова и многие другие. Специальном гостем премьеры стала теле- и радиоведущая Ольга Шелест, озвучившая мамонтиху Элли.

Ольга Шелест. Фото: пресс-служба Стейдж – Энтертейнмент

«Шоу "Ледниковый период LIVE!" — это большое, яркое впечатление для всей семьи, — сказала Ольга Шелест. — Это отличная от анимации история: любимые герои "оживают", и их можно увидеть на расстоянии вытянутой руки».

В Москве мюзикл на льду пробудет до 11 января, после чего труппа отправится в Эстонию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах