Примерное время чтения: 2 минуты
424

В Угличе открылся восьмой международный фотофестиваль

Москва, 7 августа - АиФ-Москва. Восьмой международный фотофестиваль «ФОТОПАРАД в Угличе» открылся 6 августа, сообщает пресс-служба фестиваля.

Как сообщается, в ФОТОПАРАДЕ 2014 года приняли участие фотографы, фотокритики, кураторы и участники фестиваля из 69 городов России, Казахстан, Нидерланды, Германии, Португалии, США и Японии.

Церемония открытия прошла в Красном зале Дома кино «Россия». В этом году на фестиваль зарегистрировалось рекордное количество участников – в два раза больше, чем это было в прошлом году.

ФОТОПАРАД в Угличе Фото: сайт Международного фестиваля «Фотопарад в Угличе»

На сцене выступили председатель Оргкомитета фестиваля Елена Канева и руководитель программы фестиваля Наталья Ударцева. Участникам были представлены мастера фестиваля и члены жюри фотоконкурса «Точка на карте. Города Российской провинции».

Генеральный партнер фестиваля Olympus рассказал о специальном проекте - Olympus Photoquest, в рамках которого участники смогут снимать на профессиональную фототехнику в Кремле Углича, на Угличесской ГЭС, в Музее рабочей лошади.

На церемонии открытия был представлен старт ежедневного фотоконкурса «Фото дня», который создаст уникальный фоторепортаж о Фотофестивале. Ежедневно будут определяться фотографии-победители, а работы публиковаться на официальном информационном стенде перед Домом кино «Россия».

ФОТОПАРАД в Угличе Фото: сайт Международного фестиваля «Фотопарад в Угличе»

После церемонии открытия гости и участники фестиваля открыли выставки в Дворце Культуры: выставка уникальных фотографий из архивов фотохроники ТАСС «Наш Крым», выставки Сергей Потеряева и Федора Телкова «Линия Севера», Влада Сохина «Реставек. Детское рабство в Гаити». Информационное агентство Reuters представило уличную выставку «Наш мир сейчас» в Парке Победы.

Завершился первый день фестиваля показом Вечерней видеопроекции, на которой были показаны лучшие мультимедийные работы студентов Фотофакультета имени Гальперина, подборка лучших фотографий фотоконкурса «Пресс-фото Беларуси».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах