Примерное время чтения: 2 минуты
239

Евровидение 2009: Швейцария

Профессиональное жюри из пяти человек, руководствуясь жесткими критериями отбора (наличие сценического опыта, определенной популярности, песен в хит-парадах и, главное, принадлежность к Швейцарии) определило, что это будет группа из Базеля Lovebugs.
Задача, стоящая перед артистом весьма сложная. Ни один исполнитель со швейцарским гражданством не смог с 1991 года войти в первую десятку на конкурсе, включая DJ Bobo. Сейчас, швейцарским поклонникам конкурса остается только надеяться на то, что изменения в правилах благоприятно скажутся на результате представителя Швейцарии на конкурсе.
В 2009 году группе исполнилось 15 лет, в январе они выпустили свой десятый альбом «The Highest Heights», над которым работал ирландский продюсер Ричард Рейни, работавший ранее с группой U2.

Смотрите также:

Какие хитрости используют страны, чтобы выиграть Евровидение

Пусть просвещенная Европа морщит нос, утверждая что Евровидение – это второсортный конкурс самодеятельности, метящий в звезды, победить в нем хотят все участники. В такой обстановке страны-участники готовы на все, лишь бы выиграть Евровидение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах