Примерное время чтения: 2 минуты
444

Куценко не снялся в «Белой гвардии», чтобы не предать украинские корни

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Известный актер Гоша Куценко, недавно сыгравший в фильме «Игра в правду», считает, что не собирается сниматься в плохих фильмах, и обычно говорит об этом продюсерам в лицо.

«Ко мне как-то подошёл человек, сказал: «Гоша, вот тебе пять тысяч евро. Можно, ты будешь у нас сниматься с вот этой девушкой? Она будущая голливудская звезда. Ты возьми деньги, а мы будем указывать, сколько и как тебе с ней работать, хорошо?» Я говорю: «Брат, подожди, деньги - это, конечно, хорошо, но дай мне сценарий!» Он прислал одну сцену, я прочёл и ужаснулся. Конечно, отказался. Ещё режиссёр Снежкин мне предложил в «Белой гвардии» сыграть гетмана. Я ответил, что никогда не предам свои украинские корни и гетмана играть не буду, потому что у Булгакова такого героя не было! Снежкин похвастался: «Это я придумал!» Я сказал: «Раз вы придумали, вы и играйте!», - заявил Куценко в интервью газете «Аргументы и факты».                                                               

По словам актера, если ему не будут поступать хорошие предложения, он сам себя снимет в кино.

«Мне многие советуют: «Гоша, ну сыграй уже, в конце концов, какого-то жёсткого пацана!» Может, я это и сделаю. Но перед этим как режиссёр сниму комедию. Это будет такая абсурдистская, немножко даже пошловатая история. Кино же - это пошловатое занятие в некоторых своих проявлениях. Фильм будет называться «Фокус-покус», там две главные женские роли. На одну, думаю, позову Иру Апексимову, а другую... Другую, наверное, сыграет моя супруга (смеётся). Чтобы было две Иры на площадке. Я загадаю желания прямо перед съёмками», - добавил он.

Полный текст интервью с Гошей Куценко читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах