Примерное время чтения: 2 минуты
207

Телеканал MTV в октябре станет кабельным – СМИ

Фото: Reuters

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Обновленный телеканал MTV начнет вещание в кабельных и спутниковых сетях с 1 октября, место MTV с 1 июня займет новый канал «Пятница» компании «Профмедиа», пишет газета «Ведомости».

Об этом изданию рассказала гендиректор российского подразделения Viacom International Media Networks, управляющего MTV, Елена Бaльмoнт.

Как сообщает издание, Viacom и Профмедиа» разошлись по взаимному решению. По словам управляющего директора «VIMN Великобритания» Дэвида Линна, руководство компании радо тому, что российский MTV будет полностью принадлежать компании. Он также отметил, что Россия является для Viacom наиболее приоритетным рынком.

Прощай, MTV! Чем запомнится любимый канал молодежи конца 90-х? >>

Контент обновленного канала будет кардинально отличаться от того, что делала «Профмедиа», пишет газета. «Качественный западный контент практически исчез с российских каналов, а как показывают наши исследования, 90% наших зрителей 18-34 лет любят американские передачи и сериалы. Мы предоставим им очень хороший выбор», - рассказала Елена Бальмонт.

VIMN опровергает позицию «Профмедиа» о том, что люди перестали смотреть музыкальные клипы на TV. По мнению компании, музыкальные обзоры и передачи на MTV являются наиболее востребованными аудиторией канала.

По оценкам компании, в летний период снижается уровень просмотров канала молодежью, поэтому обновленный MTV решено было запустить в эфир осенью.

Летом же появится новый сайт развлекательного телеканала, где будет вестись его активное продвижение. Кроме того, летом состоится отбор нового ведущего и лица MTV, а в сентябре начнется полномасштабная рекламная кампания.

Как пишут «Ведомости», в настоящее время VIMN проводит переговоры с крупнейшими кабельными, спутниковыми и мобильными операторами о включении MTV в базовый пакет. По расчетам специалистов, через несколько лет канал войдет в топ-20 самых популярных платных российских каналов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах