Примерное время чтения: 2 минуты
322

«Мумий Тролль» из-за кругосветки находится на грани распада – Лагутенко

Москва, 8 мая – АиФ-Москва. Участники рок-группы «Мумий Тролль», которые почти год находятся в кругосветном путешествии на барке «Седов», тяжело преодолевают постоянное совместное времяпрепровождение.

«После двух недель, проведенных на корабле в одной каюте, музыканты «Мумий Тролля» перестали разговаривать друг с другом, а ведь мы знаем друг друга более 20 лет и гастролируем вместе более 15. Теперь группа на грани распада. Срочно нужно проходить курс музыкальной психотерапии», - рассказал в интервью газете «Аргументы и факты» лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Объясняя, почему коллектив отправился в кругосветку, Лагутенко заявил, что ему очень хотелось походить по морям на паруснике и сочинять на нем песни.

«Сочинять на самом деле можно где угодно. Но мне очень хотелось на паруснике по морям походить, а сочинительством я постоянно занимаюсь, то есть я просто от капитана не скрывал, чем буду заниматься на судне», - отметил музыкант.

Также Лагутенко считает, что его вдохновению не способствует жизнь в большом городе - в Москве пробки на дорогах и нечем дышать от выхлопных газов.

Группа «Мумий Тролль» отправилась в кругосветное путешествие на паруснике «Седов» 20 мая 2012 года. Кругосветка длится 14 месяцев, за это время на паруснике сменится 3 команды курсантов. Коллектив дает на борту «Седова» бесплатные концерты, а также выступает в клубах портовых городов. Первой песнью, которую «Мумий Тролль» представил на палубе парусника стала «Акулы или Паука», а первым клипом – «Четвертый троллейбус».

Полный текст интервью с Ильей Лагутенко читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах