Примерное время чтения: 2 минуты
222

Шойгу: Россияне выберут 10 главных достопримечательностей для парка «Россия»

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о начале конкурса на 10 главных достопримечательностей страны, которые будут представлены в миниатюре в ландшафтном парке «Россия», расположенном в Московской области, передает Интерфакс.

По словам президента Русского географического общества, в конкурсе будут участвовать 672 всех российских субъектов, отбор проводился с ноября 2012 года.

Конкурс продлится с 25 марта по 29 сентября текущего года. Каждый гражданин РФ может оставить свой голос помощью SMS-голосования или интернет-сайта 10russia.ru. Изначально будет отобрано по 10 достопримечательностей из каждого федерального округа РФ, а уже затем из них будет выбрано 30 объектов, в итоге останется лишь 10.

Шойгу обозначил основную задачу конкурса: «Показать нашу страну, поднять интерес к основным достопримечательностям».

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, строительство ландшафтно-рекреационного парка «Россия» начнется в 2014 году, а открытие первой очереди намечено на конец 2015 – начало 2016 года. Срок реализации масштабного проекта – шесть лет. Парк, по прогнозам экспертов, будут посещать порядка 10 млн человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах