Примерное время чтения: 2 минуты
1490

Фанаты раскрыли тайну захоронения Фредди Меркьюри

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Поклонники группы Queen считают, что раскрыли многолетнюю тайну захоронения праха культового певца Фредди Меркьюри, – сообщает британская газета Evening Standard.

Лидер Queen скончался в 1991 году от СПИДа. На момент смерти талантливому исполнителю было 45 лет. Его тело было кремировано, однако место последующего захоронения праха Меркьюри было засекречено.

По одной из версий, урну отдали близкой подруге музыканта, Мэри Остин. Они были вместе в течение семи лет, и Остин оставалась с ним до самой смерти. Женщина также унаследовала особняк Меркьюри в районе Кенсингтон. Поэтому некоторые поклонники предполагали, что прах находится там.

По другим гипотезам то, что осталось от певца после кремации, было развеяно над Женевским озером или на родине Фредди, в Занзибаре.

Тем не менее, фанаты группы Queen нашли на лондонском кладбище Kensal Green табличку с посвящением усопшему, чье имя в точности соответствует оригинальному имени Меркьюри. «Светлая память Фаруху Булсаре. 5 сентября 1946 – 24 ноября 1991. Всегда рядом с тобой с любовью», – говорится в сообщении.

Такое совпадение имен и дат, по мнению поклонников и знатоков творчества певца, указывают на то, что в Лондоне действительно найдено место его последнего упокоения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах