Примерное время чтения: 2 минуты
141

Жан-Мишель Жарр может перевести свою компанию в Лондон из-за налогов

Москва, 3 января – АиФ-Москва. Знаменитый французский композитор и музыкант Жан-Мишель Жарр может перевести свою компанию по производству электроники Jarre Technologies в Лондон, пишет газета Evening Standard.

Причина, по которой состоятельные люди Франции покидают страну или выводят бизнес, – намерение значительно повысить налог. Предполагается, что будет введён 75 %-ный налог на доходы более миллиона евро в год. Недавно о решении отказаться от французского гражданства и переехать в Бельгию объявил популярный актёр Жерар Депардье.

Жан Мишель Жарр – 63-летний мультимиллионер, известный своими лазерными шоу и электронными музыкальными композициями. В ноябре он встретился с официальными лицами из канцелярии британского премьер-министра, чтобы обсудить возможность переноса своего бизнеса в так называемый Tech City в Лондоне. Однако сам бизнесмен опроверг информацию о переносе своей компании в Лондон из-за налогового бремени. Он заявил, что переезд через Ла-Манш поспособствует коммерческому развитию его компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах