Примерное время чтения: 2 минуты
418

«ВКонтакте» удалила песни Лазарева в связи с «отсутствием культурной ценности»

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Социальная сеть «ВКонтакте» удалила песни популярного исполнителя Сергея Лазарева, об этом 12 декабря написал в своем микроблоге глава соцсети Павел Дуров.

Большинство песен Лазарева стали недоступны при попытке прослушать их в социальной сети. Сообщения, появляющиеся вместо музыкальных треков, говорят о двух причинах удаления. Часть песен удалена по требованию правообладателя, другая же – «по причине отсутствия культурной ценности». Также встречается формулировка «в связи с низким качеством исполнения», а по-английски это выглядит как «crap warning».

Создатель социальной сети отметил, что «культурная ценность аудиозаписей ВКонтакте резко выросла».

Удаление песен Лазарева произошло после того, как певец заявил о претензиях к соцсети. Судя по сообщению в его микроблоге от 6 декабря, музыкант намерен вчинить судебный иск за пиратское распространение его творчества.

Пользователи, нелегально разместившие в соцсети копии его песен, получили письма о нарушении авторских прав и требование удалить трек, сообщил Лазарев 12 декабря.

В ответ на формулировку администрации соцсети об отсутствии культурной ценности в его песнях, певец нецензурно высказался в том смысле, что ему всё равно, главное – что песни удалили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах