Москва, 5 декабря – АиФ-Москва. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что известный писатель Василий Белов будет похоронен в родном селе.
«Похоронят Василия Ивановича на родине в деревне Тимониха Харовского района Вологодской области», – написал Кувшинников на своей страничке в «Твиттере».
Также губернатор сообщил, что траурные мероприятия состоятся 7 декабря. В восемь утра начнётся гражданская панихида в здании Драмтеатра, в 11 часов отпевание в кафедральном соборе Вологды.
Василий Белов родился 23 октября 1932 года. Будучи выходцем из крестьянской среды, писатель стал одним из мастеров «деревенской прозы». Наиболее известными его произведениями стали повести «Привычное дело», «Плотницкие рассказы», роман «Кануны», а также сборник очерков «Лад».
Скончался литератор в минувший вторник, на 81-м году жизни.
Депутаты предложили назвать одну из улиц Вологды именем Белова
Опального азербайджанского писателя объявили вероотступником
СМИ: Скончался автор «Марша Турецкого» Незнанский
Некоторые произведения классиков могут исключить из школьной программы
Роспечать удивилась нежеланию писателя Шишкина представлять РФ на BookExpo