Примерное время чтения: 2 минуты
86

Вильнюсская полиция разыскивает водителя, сбившего актера Юозаса Будрайтиса

Москва, 31 июля – АиФ – Москва. Правоохранительные органы литовской столицы разыскивают водителя машины, которая во вторник днем сбила известного актера театра и кино Юозаса Будрайтиса. Сразу после случившегося автомобилист скрылся с места происшествия, – сообщает агентство «Интерфакс».

По данным полиции Вильнюса, 71-летний актер в результате ДТП получил травму ноги. В настоящее время Будрайтис находится в больнице.

Как рассказали журналистам сотрудники главного комиссариата полиции Вильнюсского округа, авария случилась на пересечении улиц Тургаус и Кальварию примерно в 13.35 по местному времени. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что государственный номер машины, сбившей актера, уже удалось выяснить.

Юозас Будрайтис – известный литовский артист, дебютировавший в кино еще в 1961 году. Первым его фильмом был «Когда сливаются реки»; популярной его сделала роль Йонаса в картине «Никто не хотел умирать». Работая с 1969 на Литовской киностудии, актер активно снимался и за рубежом. Будрайтис знаком зрителям по фильмам «Щит и меч», «С тобой и без тебя», «Богач, бедняк», «Грешник», «Опасный возраст». Будрайтису присвоено звание народного артиста Литовской ССР; также он награжден российским орденом Почета. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах