Примерное время чтения: 1 минута
275

Vogue ввел возрастной и весовой ценз для своих моделей

Модный журнал Vogue отныне не будет сотрудничать с моделями, не достигшими 16-летнего возраста, а также с излишне худыми девушками.

Как сказано в заявлении владельца Vogue - издательского дома Condé Nast International, журнал отказывается от работы «с моделями моложе 16 лет или с теми, чей внешний вид сигнализирует о нарушении пищевого поведения». Это заявление подписали 19 главных редакторов журнала по всему миру.

«Vogue верит, что хорошее здоровье это залог красоты, - сказано в заявлении. - Редакторы Vogue по всему миру хотят, чтобы журнал отражал их приверженность к здоровью моделей, которые появляются на его страницах, и благополучию своих читателей».

Проблема физической формы моделей оказалась в центре внимания общественности в 2006-2007 годах, когда от истощения умерли две известные модели.

В Италии, Испании и Индии, а также в Израиле уже несколько лет запрещено участвовать в дефиле и фотосессиях девушкам, у которых индекс массы тела ниже 18,5.

Пропаганда худощавости у девушек началась в 60-е годы прошлого века, когда всемирную известность получила модель Твигги, известная своей худобой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах