Примерное время чтения: 2 минуты
139

Кэти Холмс может сыграть Заречную в американской версии «Чайки»

Американская актриса Кэти Холмс может сыграть роль Нины Заречной в экранизации пьесы Антона Чехова «Чайка». По другим данным, героиней Холмс будет «современная версия» Маши, дочери Ильи Шамраева - управляющего имением, в котором развиваются события.

События новой версии «Чайки» будут разворачиваться в наши дни в Новой Англии - на северо-востоке США. В синопсисе сценария говорится, что «дерзкие желания бушуют на майских праздниках в семье, познающей переменчивую и хрупкую натуру любви».

Помимо Холмс, роли в экранизации предложены Эллисон Дженни («Джуно», «Красота по-американски») и Уильяму Херту («Искусственный разум», «В диких условиях», «Невероятный Халк», «Сириана»). Предполагается, что Дженни сыграет киноактрису Элизабет. В пьесе ее прототипом является Ирина Аркадина.

Херт исполнит роль ее брата (Петра Сорина в «Чайке»).

Режиссером экранизации чеховской пьесы станет актер Кристиан Камарго, известный по фильмам «Сумерки. Сага. Рассвет» и «Повелитель бури», а также по сериалам «Правосудие Декстера» и «Менталист». Эта работа станет его дебютом как режиссера.

Независимый продюсер Джулиет Райланс отмечает, что режиссеру удалось сохранить пьесе «юмор, отчаяние и тоску, свойственные Чехову».

В последний раз Кэти Холмс появлялась на большом экране в комедии «Jack and Jill» («Такие разные близнецы» в российском прокате). Эта картина получила 10 премий «Золотая малина», которая вручается за худшие работы в кинематографе.

Голливуд уже обращался к «Чайке» в 2001 году. Тогда это была театральная постановка. Роли в пьесе исполнили Мерил Стрип, Натали Портман, Кевин Клайн, Филип Сеймур Хоффман и Джон Гудман. А в 1968 году пьеса была экранизирована Сидни Люметом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах