Примерное время чтения: 3 минуты
272

В России снимут фильм о любви омоновца и оппозиционерки

В России будет снят художественный фильм о любви бойца ОМОН и девушки – представительнице оппозиционного движения. Действие фильма разворачивается на фоне прошедших в Москве акций протеста.

Как рассказал продюсер проекта, управляющий директор компании «Базелевс» Никита Трынкин, «идея возникла 5 декабря, в момент митинга на Чистых прудах».

Суть замысла создателей фильма состоит в том, пояснил Трынкин, «чтобы показать происходящие в России события через призму человеческих отношений. Но это не политическая история, а история любви, напряженная и трагическая. На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе, на другой - девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами».

«По сути, это современные Ромео и Джульетта», - привел сравнение Трынкин.

«Наши герои будут взаимодействовать между собой на фоне реальных событий, фильм разворачивается внутри настоящих митингов», - сообщил продюсер.

Он рассказал, что материал для картины собирался на всех митингах, начиная с Болотной площади.

По словам Трынкина, сценарий к фильму будут писать три автора. Снимать ленту будут два режиссера - Денис Филюков, автор документального сериала «Тайны забытых побед» и выходящего в 2012 году боевика «Побег в небо» - и Николай Ковбас, известный как актер. Он играл в работах «ПираМММида», «Служебный роман: Наше время», «Беременный».

Кто исполнит главные роли, продюсер не уточнил. Впрочем, Трынкин добавил, что на главную женскую роль приглашена «девушка достаточно узнаваемая, она только что сыграла в «Елках-2». Главную мужскую роль исполнит «молодой человек - чуть менее узнаваемый, но у него была масса ролей и в театре, и на телевидении».

Глава компании «Базелевс» Тимур Бекмамбетов уже одобрил идею создания фильма, отметил Трынкин. Фильм должен быть закончен к 4 марта, когда в России пройдут выборы президента.

Любовь во время революции уже описывалась в украинском кинематографе. Фильм «Оранжевое небо» (2006 г.) повествует о любви студентки и сына губернатора области. Фильм снят на основе реальных событий «оранжевой революции» на Украине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах