Примерное время чтения: 2 минуты
559

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» запрещен в Индии из-за сцен насилия

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» режиссера Дэвида Финчера запрещен к показу в Индии. Причиной этому стали сцены изнасилований и пыток.

Центральный Совет Индии по сертификации фильмов потребовал внести в картину изменения, удалив чрезмерно, по мнению цензоров, откровенные сцены. К ним чиновники отнесли сексуальные сцены между двумя главными героями, сцену изнасилования и возмездия, а также лесбийскую сцену.

Финчер отказался удалять или модифицировать сцены, не устроившие комиссию. Его решение поддержала компания Sony Pictures, занимающаяся дистрибуцией фильма.

Фильм должен был выйти в индийский прокат 10 февраля 2012 года.

В основу ленты положен сюжет детективного романа шведского писателя Стига Ларссона. В фильме снялись Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард и Робин Райт.

В США лента вышла на экраны во второй половине декабря 2011 года. Ей был присвоен рейтинг R. Это означает, что зрители до 17 лет допускаются к просмотру только в сопровождении взрослых.

В США фильм собрал около 100 миллионов долларов, а в европейских странах - около 165 млн. Лучше всего фильм встретили в азиатских странах, где кинокартина собрала почти 200 миллионов долларов. Стоимость съемок составила $90 миллионов.

В России фильм вышел в прокат 2 января 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах