Примерное время чтения: 2 минуты
221

Немецкая группа Gregorian приезжает в Россию

В рамках мирового турне в поддержку нового альбома «The Dark Side Of Chant Моску и Санкт-Петербург посетит немецкая группа Gregorian. Знаменитый коллектив, созданный известным композитором и аранжировщиком Франком Петерсоном, работавшим до этого с Сандрой, Enigma и Сарой Брайтман, готовит для своих российских зрителей новое масштабное шоу.

Группа известна уже более 20 лет. Творчество музыкантов стало отдельным жанром – их стиль представляет собой мост между средневековыми григорианскими хоралами и поп- и рок-композициями современности.  Певцы перепевают известные поп- и рок-хиты в стиле грегорианских хоралов.

Неповторимый стиль Gregorian оценили поклонники по всему миру. За десять лет было продано около 5 млн. пластинок. Более 1 млн. фанатов побывало на концертах группы.

Превосходное музыкальное звучание Gregorian давно оценили и ведущие кинопродюсеры: некоторые музыкальные партии коллектива звучат в саундтреках к таким известным кинокартинам как «Гарри Поттер», «Властелин колец» и «Звездные войны».

Московский и питерский концерты группы пройдут 22 и 24 марта в Государственном Кремлевском дворце и БКЗ «Октябрьский» соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах