Примерное время чтения: 2 минуты
130

Победителем детского «Евровидения» стал мальчик из Армении

VIII Международный детский песенный конкурс «Евровидение прошел в Минске, всего в конкурсе приняли участие представители 14 стран. Юные исполнители выступали на площадке «Минск-Арена» - это самая большая сцена в истории детского «Евровидения».

 

Победу в конкурсе одержала Армения, которую представлял Владимир Арзуманян. Победу армянскому исполнителю принесла Македония, оценившая выступление в 10 баллов. Дуэт из России с песней «Boy and girl» с отставанием в один балл занял второе место, набрав 119 очков, пишет РИА Новости. При этом Россия от Македонии получила лишь один балл.

Третье место заняла Сербия, Белоруссия вошла в пятерку победителей детского «Евровидения-2010».

Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тысяч человек. Для участия в мероприятиях детского «Евровидения» в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ в Минск приехала звезда мировой оперной сцены Мария Гулегина.

Детский конкурс «Евровидение» проводился в восьмой раз. В финале нынешнего конкурса выступали юные исполнители из 14 стран. В 2009 году победителем детского «Евровидения» стал Ральф Макенбах из Нидерландов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах