Примерное время чтения: 2 минуты
114

Александр Маккуин перед смертью наглотался наркотиков и лекарств

Как сообщает РИА Новости, британский модельер Александр Маккуин, страдая от целого «букета» психологических расстройств, совершил самоубийство, приняв перед смертью «коктейль» из наркотиков и лекарств. Об этом говорится в обнародованном в среду заключении коронерского суда лондонского района Вестминстер.

Напомним, 11 февраля Маккуин был найден повешенным в гардеробной у себя дома в центре Лондона накануне похорон его матери. По словам полицейских, на месте самоубийства была найдена предсмертная записка, адресованная близким дизайнера. Полицейские заявили, что улик, свидетельствующих о насильственной смерти 40-летнего дизайнера, обнаружено не было, а умер он от асфиксии (удушения) в результате повешения.

В среду, 28 апреля, коронерский суд Вестминстера вернулся к рассмотрению дополнительных обстоятельств дела с тем, чтобы вынести окончательное заключение о причинах смерти Маккуина.

Наблюдавший модельера психиатр, доктор Стивен Перейра, рассказал суду, что у Маккуина были диагностированы смешанное тревожно-депрессивное расстройство и бессонница. Он уже предпринимал попытки суицида ранее - передозировки лекарств в мае и июле 2009 года - и изучал в интернете различные способы самоубийства.

Токсикологическая экспертиза выявила в организме погибшего Маккуина «значительное» количество кокаина, снотворных лекарств и небольшое количество транквилизаторов.

«Ли Александр Маккуин покончил с собой в состоянии, когда баланс его рассудка был нарушен», - заключил в своем вердикте коронер, доктор Пол Нэпмен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах