Примерное время чтения: 2 минуты
134

Копия «Крика» Мунка – теперь из картонных коробок

Как сообщает Lenta.ru,  на создание копии известной работы норвежского художника Эдварда Мунка «Крик» у жителя штата Огайо Марка Лэнгена ушло 90 часов. Он воссоздал очертания полотна Мунка, выкладывая фигуры измельченным картоном на большом листе. Толщина получившейся картины превышает шесть сантиметров. По мнению Лэнгена, ему удалось добиться не только внешнего сходства с подлинником, но и передать настроение картины Мунка.

Как рассказал Лэнген журналистам, такую технику он разработал несколько лет назад после того, как врачи посоветовали ему не нагружать запястье, и он лишился возможности держать в руке кисть или карандаш.

Художник отметил, что выразительность картинам из картона придает разница текстур и оттенков материала, а также надписей и пометок на поверхности картона. По мнению Лэнгена, его картины в чем-то похожи на черно-белые фотографии.

Отметим, что серия картин «Крик» была создана Эдвардом Мунком в конце 19 века. В последние десятилетия из музеев похищались две из четырех существующих версий картины, однако все полотна были возвращены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах