Примерное время чтения: 2 минуты
178

Михаил Боярский стал Плевакой

18 марта на экраны выходит один из самых ожидаемых мультфильмов от студии DreamWorks «Как приручить дракона», снятый по одноименной книге Крессиды Кроуэлл. Именно этот мультик, по мнению многих критиков, может стать лучшим анимационным фильмом года.

Главный герой мультфильма - Иккинг Кровожадный Карасик Третий, наследник трона королевства викингов, страдает от одной маленькой проблемы – он не похож на настоящего воина и он не смог убить ни одного дракона. А ведь смысл жизни его соплеменников в том, чтобы драться и убивать «крылатых ящериц». Но в итоге он случайно ловит самого страшного, по мнению старших викингов, дракона Ночную Фурию и… становится его лучшим другом.

Кстати, образ Ночной Фурии, которую Иккинг прозвал Беззубиком, был списан с известного мультяшного инопланетного монстра Стича из мультфильма «Лило и Стич», а одного из персонажей, бравого однорукого и одноногого вояку Плеваку в российской версии озвучивал Михаил Боярский.

- Поскольку я озвучиваю в картине настоящего викинга, - говорит Михаил Боярский. – Мне нужно было правильно подобрать тембр, голос, характер. И хоть мой герой и сказочный персонаж, который удивительным образом выжил в сражениях с драконами, потеряв руку и ногу, я старался выражать эмоции так, чтобы и дети и взрослые услышали голос настоящего великого воина, сохранившего, тем не менее, добрый и веселый нрав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах