Примерное время чтения: 2 минуты
186

Голливуд экранизирует «Волшебника из страны Оз»

Как сообщает «Газета.Ru», Голливуд приступил к работе сразу над тремя фильмами по мотивам книги Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» - приквелом, римейком и сиквелом.

На волне кассового успеха экранизации «Алисы в стране чудес» Тима Бертона, которая в первую неделю американского проката побила кассовые показатели за тот же период «Аватара» ($131 млн против $77 млн), голливудские киностудии решили найти другую известную всем сказку, которую можно было бы рассказать с помощью новейших технических и изобразительных средств. Выбор продюсеров пал на популярного в Америке «Волшебника из страны Оз».

Созданием римейка и приквела занимается киностудия Warner Bros. Над сценарием работал Дарен Лемке, сценарист четвертого фильма о Шреке «Шрек навсегда», который выйдет на экраны в этом году.

В основу сценария положена книга Лаймена Фрэнка Баума «Волшебник из страны Оз», опубликованная в 1900 году, хотя есть и небольшие отклонения от авторского текста. Например, главной героине Дороти в фильме 16 лет, а не 14, как у автора. Картину продюсирует Вик Годфри — продюсер сверхпопулярной вампирской кинодилогии «Затмение». «Мы считаем, что адекватной экранизации книг Баума до сих пор не было снято. Такой, в которой рассказывалась бы история, полная приключений», — рассказал Вик Годфри.

В сиквеле будет рассказана история о внучке Дороти, которая возвращается в Изумрудный город, чтобы вступить в схватку со злом. Для работы над картиной продюсер привлек Бэзила Иваника и его компанию Thunder Road Pictures, продюсировавшие «Битву титанов» (выходит в прокат в 2010 г.). Кроме того, к работе над фильмом привлекли Тодда Макферлэйна, канадского художника и специалиста по комиксам и игрушкам, принимавшего участие в работе над фантастическим триллером «Спаун».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах