Примерное время чтения: 2 минуты
123

На фестивале «Звезды белых ночей» выступит американский актер Джон Малкович

На восемнадцатом музыкальном фестивале «Звезды белых ночей», который пройдет в Мариинском театре с 21 мая по 19 июля, кроме известных музыкантов, выступит американский актер Джон Малкович, сообщил в среду директор-художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Как уточнил Гергиев, Малкович сыграет в моноспектакле «Адская комедия». «Идея пригласить на фестиваль Джона Малковича не нова, ей уже полтора года. Она также поражает воображение, как тот факт, что оркестр Мариинского театра в свое время записал музыку к фильму „К-19“. Так что можно это считать культурным обменом: мы поставляем в Голливуд музыку, они нам — актеров», сказал Гергиев. Фестиваль «Звезды белых ночей» был создан в 1993 году по инициативе Гергиева.

По словам маэстро, первый фестиваль он задумал как «музыкальный подарок» городу от коллектива Мариинского театра, от солистов, согласившихся принять в нем участие. Сейчас «Звезды белых ночей» считаются одним из самых популярных и грандиозных по замыслу и масштабу проведения музыкальных форумов. Фестиваль входит в десятку лучших музыкальных форумов мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах