Примерное время чтения: 2 минуты
125

В День города посетить столичные музеи можно будет бесплатно

В столичный День города, 5 и 6 сентября, музеи будут работать бесплатно, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент культуры Москвы. Более того, экскурсионное обслуживание тоже будет абсолютно бесплатными. Стоит отметить, что речь идет о музеях, подведомственных департаменту культуры.

Всего в эти дни в столице намечено более 500 мероприятий, в том числе театрализованные церемонии, концерты, благотворительные программы.

В субботу, 5 сентября, в 12:00, на Тверской площади стартует театрализованная программа «Москва, ты всегда молода!» с участием 2,5 тысяч молодых артистов. На Театральной площади в 14:00 состоится музыкальный концерт.

На Пушкинской площади пройдет фестиваль московской прессы с возможностью льготной подписки на десятки периодических изданий. На Тверском бульваре будет заседать Студенческое правительство дублеров вместе с бардами и студентами консерватории. На Поклонной горе пройдет ежегодный фестиваль «Поклонение».

В субботу День города завершится фейерверками на Васильевском спуске и Поклонной горе.

В воскресенье, 6 сентября, на Поклонной горе, начиная с 12:00, пройдут концерты духовых оркестров,  музыкальные программы будут идти весь день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах