Примерное время чтения: 3 минуты
151

«Весенний Селигер» собрал в центре Москвы 20 тысяч человек

Презентация проектов Года молодежи «Весенний Селигер», организованная Федеральным агентством по делам молодежи РФ в преддверии всероссийского образовательного инновационного форума «Селигер-2009», собрала в центре Москвы в четверг около 20 тысяч человек, пишет РИА Новости.

На Васильевском спуске установлена сцена, с которой к молодежи обращаются и выступают звезды российского шоу-бизнеса Лолита, Влад Топалов, Сергей Зверев, группа «ВИА ГРА», Виктория Дайнеко и другие. Ведет презентацию Иван Ургант. «Весенний Селигер» представляет промежуточные результаты Года молодежи: лучшие идеи и проекты, образовательные курсы и возможности. Среди них «Зворыкинский проект» по обеспечению условий для научно-технического творчества, проект «Ты — предприниматель» по обучению и поиску инвесторов для бизнес-проектов молодых предпринимателей, проект «Лидерство» по подготовке специалистов по работе с молодежью.

Презентован проект «Россия для всех», посвященный межэтнической толерантности и созданию привлекательного образа яркой России. Также представлены проекты «Информационный поток» по поддержке молодых журналистов и СМИ, «Технология добра» — по вовлечению молодых людей в созидательную волонтерскую деятельность, туристический проект «Территория» и творческий — «Артпарад».

«Проекты Года молодежи — это социальный лифт, который реально работает. Все участники и зрители сегодняшней презентации получают уникальный шанс развить свой творческий, научный и профессиональный потенциал», — сказала федеральный координатор проекта «Лидерство» Наталья Шульга.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер», с 2005 года ежегодно собирающий до 10 тысяч молодых людей из более чем 50 регионов РФ, в этом году примет 50 тысяч участников. В рамках форума каждый год проходят встречи участников с экспертами, обучение по нескольким образовательным программам.

Форум проводится в Тверской области, близ города Осташков и озера Селигер.

В этом году он пройдет с 1 июля по 15 августа. Форум включен в план основных мероприятий Года молодежи в России как «государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах