Вышел в свет последний том «Православной энциклопедии», подготовленный под редакцией почившего патриарха Алексия Второго, пишет РИА Новости. Презентацию 19 тома в среду в храме Христа Спасителя возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после заседания Наблюдательного, Попечительского и Общественного советов по изданию энциклопедии.
«Девятнадцатый том последним вышел под редакцией покойного Святейшего патриарха Алексия», — сказал патриарх Кирилл.
Участники заседания выразили готовность не снижать объемов финансирования по изданию энциклопедии, несмотря на глобальный экономический кризис, и выпустить в 2009 году очередные три тома. 20-й уже готовится и выйдет в свет через полтора месяца. Также уже начаты работы над 21 и 22 томами.
Попечительский совет по изданию «Православной энциклопедии» возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков, Общественный совет — спикер Госдумы Борис Грызлов. В заседании советов традиционно принимают участие руководители министерств культуры, образования, федерального агентства по печати и других государственных институтов.
Вышел в свет девятнадцатый том «Православной энциклопедии»
Также вам может быть интересно
-
«Большая иллюстрированная энциклопедия» Том 1. от А до АМА
-
Книжная коллекция АиФ «Большая иллюстрированная энциклопедия» в 32 томах. Проект продолжается!
-
Где сегодня можно получить первый том Большой иллюстрированной энциклопедии
-
Если вам не удалось получить первый бесплатный том новой книжной коллекции
-
«Большая иллюстрированная энциклопедия» Том 4. от БИО до БУТ