Примерное время чтения: 3 минуты
1289

«Расстрел» Вдовиченкова: актер напал первым?

Напомним, что в среду в середине дня в Москве преступник, имя которого милиция связывает с делами о грабежах и налетах на инкассаторов, после скандала, возникшего на почве спора, несколько раз выстрелил во Вдовиченкова из травматического оружия.

Позже в руки прессы попала видеозапись инцидента, на которой видно, что молодой человек применил оружие после того, как актер сначала пихнул, а затем ударил его по лицу. Однако сам Владимир Вдовиченков упорно отрицает версию о том, что он первым напал на своего обидчика. Он утверждает, что вообще не поднимал руку на своего оппонента.

- Я ни на кого не нападал, - приводит слова актера LifeNews. - Никого я не бил! Как я мог напасть на человека, если я сидел в машине, а он стоял на улице и стрелял в меня?!

Между тем, как заявил РИА «Новости» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, сделанная на месте ранения актера Владимира Вдовиченкова видеозапись не дает полной картины произошедшего, поэтому будут проводиться дополнительные разбирательства. По словам Бирюкова, потерпевший после произошедшего не обратился к сотрудникам милиции, а вызвал только «скорую помощь».

Отметим, что после инцидента поступала противоречивая информация: по одним данным ранен в ходе перепалки был именно актер Владимир Вдовиченков, по другим – просто его однофамилец. Тем не менее, через несколько часов издание LifeNews подтвердило, что в больницу попал именно актер Вдовиченков.

- Комментировать ничего не буду, чувствую себя отлично, спасибо, - заявил он журналистам издания в телефонном разговоре.

Между тем, по информации «Интерфакса», человек, стрелявший во Вдовиченкова, возможно, причастен и к другим преступлениям. Дело в том, что номерные знаки, установленные на автомобиле Nissan X-trail, ранее были похищены с автомобиля Ford Focus, принадлежавшего москвичу, проживающему в западном округе. В милиции полагают, что водитель «Ниссана» причастен к уличным разбоям, в частности, к нападениям на перевозчиков денег.

- Владельцем иномарки «Ниссан» является 53-летний житель столицы, также было установлено, что автомобилем по доверенности пользуется его 23-летний сын. Оба мужчины проживают на Осенней улице. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют их на причастность к происшедшему, – рассказал источник «Интерфакса».

Справка:

Владимир Вдовиченков родился 13 августа 1971 года в городе Гусев Калининградской области. В 2001 году окончил актёрский факультет ВГИКа (мастерская Георгия Тараторкина). Работал в театре им. Моссовета. В 2003 году был принят в труппу академического театра им. Евгения Вахтангова. Первую популярность у телезрителей приобрёл после участия в фильмах «Бумер», «Бумер-2», и телесериалах «Бригада» и «Гражданин начальник».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (66)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах