Примерное время чтения: 2 минуты
127

В России перестанут снимать сериалы?

Как оказалось, финансовый кризис затронул не только банки и финансы, но и одну из самых известных компаний по производству сериалов - «Амедиа».

Как говорит её глава Александр Акопов, многие проекты, запущенные в производство, «заморожены». Что будет в дальнейшем с продолжением фильма «Курсанты» и другими популярными сериалами, тоже пока неясно.

По словам Акопова, из-за финансового кризиса ожидается падение закупочных цен на сериалы. Компании это очень невыгодно, поскольку на производство фильмов были затрачены большие средства (бюджет одной серии качественного сериала сегодня тянет как минимум на несколько сотен тысяч долларов).

Многие эксперты уже говорят, что маленькие компании, производящие кинопродукцию, в скором времени могут обанкротиться - сериалов и фильмов в производство запущено много, а вот денег на это самое производство нет.

Инвесторы, которые соглашались финансировать съёмки некоторое время назад, теперь чаще всего отказываются от своих обязательств и просто оставляют кинокомпанию и всю съёмочную группу без обещанных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах