Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Италии из кранов на три минуты полилось белое вино

В итальянском городке Марино существует традиция в день празднования фестиваля винограда на непродолжительное время во всех фонтанах на центральной площади начинает бить не вода, а самое настоящее вино.

Однако в этом году при подготовке к празднованию случилось «маленькое» недоразумение. Оказалось, что итальянские «умельцы» перепутали трубы, ведущие к фонтанам с коммуникациями ближайших к площади домов, а также центрального бара.

В результате такого «казуса» жителям Марино и владельцам питейного заведения был преподнесен приятный сюрприз, когда из их кранов в ванных комнатах и на кухнях неожиданно полилось белое вино. Правда продолжительность такого «подарка» была совсем недолгой — всего лишь три минуты. Сотрудники коммунальных служб города быстро поняли свою ошибку и тут же прекратили «подачу напитка».

Осенний фестиваль винограда в итальянском городке Марино является одним из старейших праздников урожая по всей стране. По традиции, он проводится в первое воскресенье октября. На вкус ценителей продуктов местных виноделен всегда представлены сотни килограммов разных сортов винограда, а также тысячи литров вина.

В эти же дни в Марино проводят средневековый рыцарский турнир, а завершают несколько дней фестиваля красочные огни фейерверков, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах