Примерное время чтения: 2 минуты
110

В России снимут фильм о трагедии в Южной Осетии

Осетинский режиссер, народный артист Южной Осетии (Osetiya) Аким Салбиев начинает съемки документального фильма «Последние свидетели», посвященного трагическим событиям в зоне грузино-осетинского конфликта. По словам режиссера, он готовился к съемкам нового фильма в Южной Осетии за несколько дней до начала трагических событий. Салбиев хотел рассказать о прошлых войнах, прошлых геноцидах народа в 20-е и 90-е годыв прошлого века, и поставить вопрос о самоопределении осетин.

Съемки пришлось отложить из-за произошедших событий. Салбиев высказал возмущение поведением грузинской интеллигенции, многие из которых живут и работают в России. «Роберт Стуруа, Тимур Чхеидзе, Валерий Миладзе, Вахтанг Кикабидзе, Нани Бригвадзе, Ираклий Квирикадзе. Почему они молчат?», - спрашивает режиссер.

Салбиев собирается выехать в Южную Осетию для съемок фильма о произошедшей трагедии сразу после участия в акции в поддержку республики в Санкт-Петербурге 21 августа., сообщает РИА Новости.  Здесь будет показан его фильм «Одиннадцать писем к Богу», получивший множество призов на международных кинофестивалях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах