Примерное время чтения: 2 минуты
111

Владимир Путин поздравил Вячеслава Тихонова с юбилеем

Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Вячеслава Тихонова с 80-летним юбилеем. «Вас, актера яркого, самобытного дарования, по праву считают корифеем отечественного кинематографа, хранителем его замечательных традиций. Вы не только в полной мере владеете секретами профессионального мастерства, но и вкладываете в каждую работу частицу своего сердца, своей души... Убежден, что фильмы с Вашим участием всегда будут пользоваться искренней любовью зрителей разных поколений», - говорится в поздравительной телеграмме.

За 60 лет в кинематографе Вячеслав Тихонов исполнил множество ролей, в том числе любимого всеми Штирлица в фильме «Семнадцать мгновений весны», тракториста Матвея Морозова в картине «Дело было в Пенькове», Андрея Болконского в «Войне и мире», хозяина Бима в ленте «Белый Бим Черное ухо», Всеволода Константиновича в «Утомленных солнцем» и многие другие.

Свой день рождения юбиляр вынужден праздновать в больнице, куда был доставлен накануне с болями в животе. По словам врачей, пациент чувствует себя уже неплохо, сообщает Regnum.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах