Примерное время чтения: 2 минуты
332

В Москве появятся лыжные экскурсии

Виктор Гуменюк
Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Бесплатные экскурсии на лыжах по культурно-историческим районам планируют организовать в Москве, рассказала M24.ru представитель Московского молодежного многофункционального центра Татьяна Гаврилова.

«Москвичи все больше включаются и в культурную, и в спортивную жизнь города. Поэтому нам пришла в голову идея совместить эти два хобби и придумать экскурсии по таким местам, где есть лыжня. При этом они имеют привязку к культурным точкам, к истории города», - отметила Гаврилова.

Большинство столичных лыжных трасс проходят по парковым зонам, поэтому организаторы обратили внимание именно на них. В частности речь шла о парке «Сокольники», где проходила царская соколиная охота.

«Про Соколиную рощу писали Чехов и Гиляровский, ее рисовали знаменитые художники. Там сохранились исторические здания, например, павильоны знаменитой «Американской выставки» в СССР в 1959 году, или дача, где Ленин водил хороводы вокруг елки с детьми», - рассказала Гаврилова.

«Также очень интересными могут оказаться экскурсии по паркам «Царицыно», «Останкионо» и ВДНХ. Точные маршруты определим ближе к снежному сезону», - добавила она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах