Примерное время чтения: 1 минута
641

Из-за шторма «Святой Иуда» в пригороде Лондона не ходят поезда

Сюжет На Европу обрушился шторм «Святой Иуда»

Москва, 28 октября – АиФ-Москва. Железнодорожное сообщение в пригороде британской столицы Лондона остановлено в понедельник из-за бури, повалившей деревья.

Шторм «Святой Иуда» обрушился на Европу 28 октября.  Как сообщает Интерфакс, порывы ветра достигали 130 километров в час.

Напомним, во Франции шторм оставил без электричества 61 тысячу домов. Авиакомпания Нидерландов отменила часть международных рейсов, кроме того 130 авиарейсов были отменены из-за «Святого Иуды» в лондонском аэропорту «Хитроу».

В настоящее время английские спасатели разыскивают 14-летнего серфера, которого поднявшиеся в результате шторма волны унесли в море недалеко от города Нью-Хейвен на побережье Англии.

Ранее сообщалось, что непогода угрожает наводнением в Санкт-Петербурге.  «В связи с приближением к Санкт-Петербургу активного циклона и усилением ветра до штормового, днем 29 октября 2013 г. существует угроза наводнения», - сообщали синоптики.

Метеорологи назвали шторм в честь святого Иуды, чей праздник отмечается в Великобритании 28 октября. По прогнозам специалистов, этот шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек в Великобритании и Франции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах