Примерное время чтения: 2 минуты
2310

Из какого клуба больше всего игроков поедет на ЧМ-2014 в сборной России?

Категория:  Ответы
Из какого клуба больше всего игроков поедет на ЧМ-2014 в сборной России?
Ответ редакции

В понедельник, 12 мая, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал расширенный состав сборной России. 30 футболистов, фамилии которых присутствуют в этом списке, будут проходить подготовку к мировому первенству вместе с тренерами национальной команды.

В список вошли по шесть футболистов из двух московских клубов, ЦСКА и «Динамо». Именно эти команды представлены в сборной лучше всего.

Столичные «армейцы» делегируют в сборную в основном игроков оборонительного плана: вратаря Игоря Акинфеева, защитников Алексея и Василия Березуцких, Сергея Игнашевича, Георгия Щенникова, а также полузащитника Алана Дзагоева.

Из «Динамо» к ЧМ-2014 будут готовиться защитники Владимир Гранат и Алексей Козлов, полузащитники Юрий Жирков, Игорь Денисов, Алексей Ионов и нападающий Александр Кокорин.

Пять футболистов отрядит в сборную России «Зенит» из Санкт-Петербурга. Фабио Капелло приглянулись вратарь Юрий Лодыгин, защитник Александр Анюков, полузащитники Виктор Файзулин и Олег Шатов, плюс старожил сборной, форвард Александр Кержаков.

Всего в расширенный список вошло 30 фамилий. Из них к 5 июня Фабио Капелло должен будет выбрать 23 игроков, которые и отправятся в Бразилию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах