526

Около 4 млн твитов написали пользователи во время матча Германия-Гана

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Футбольные болельщики оставили в Twitter более 3,8 миллиона сообщений во время матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Ганы, сообщает пресс-служба соцсети.

Наиболее обсуждаемым моментом игры стал 15-й гол нападающего немецкой сборной Мирослава Клозе на чемпионатах мира, который позволил футболисту сравняться по этому показателю с рекордсменом – бразильским игроком Роналдо. Этому событию пользователи Twitter посвятили более 153 тысяч сообщений.

Сборная Германии сыграла вничью с командой Ганы (2:2) в матче второго тура группы G футбольного первенства. Счет матча был открыт на 51-й минуте усилиями игрока сборной Ганы Марио Гетце (51-я минута). Также гол в ворота противников отправил  Мирослав. Авторами голов в ворота сборной Германии стали Андре Айю и Асамоа Гьян.

Матчи заключительного третьего тура пройдут 26 июня в 20:00. Сборная США сыграет с Германией, а команда Ганы встретится с Португалией.

Полёты во сне и наяву. 5 лучших голов пяти первых дней чемпионата мира

Первые дни чемпионата мира выдались богатыми на голы — столько на Мундиалях в среднем не забивали с 1958 года. «АиФ» выбрал из множества забитых мячей лучшие. Подробнее >>