617

Аргентинцы одержали победу над боснийцами в матче ЧМ-2014 по футболу

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 16 июня – АиФ-Москва.  Сборная Аргентины переиграла команду Боснии и Герцеговины в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, сообщает РИА Новости

Встреча группы F прошла в Рио-де-Жанейро и завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. Защитник боснийцев Сеад Колашинац уже на 3-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Упрочил преимущество «альбиселесте» на 65-й минуте Лионель Месси. Забить один мяч в ворота соперника боснийцы смогли на 85-й минуте усилиями Ведада Ибишевича.

Лучшим игроком матча был признан Месси, на счету которого победный гол.

Во втором туре группы F аргентинцы 21 июня сыграют с футболистами Ирана, а сборная Боснии и Герцеговины в ночь на 22 июня встретится с командой Нигерии.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн.