Примерное время чтения: 2 минуты
197

В Москве 15 сентября введут платную эвакуацию автомобилей

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Эвакуация неправильно припаркованных машин в Москве с 15 сентября в Москве станет платной, передают Ведомости слова заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Автовладельцы будут возмещать все расходы на доставку их машин на штрафстоянки. Стоимость эвакуации и хранения автомобиля на такой стоянке утвердит постановление правительства Москвы. Ответственность за перемещение и хранение транспорта перед владельцами будет нести ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Будет использоваться и собственная техника учреждения, и техника подрядчиков.

Средства, полученные от штрафов, будут поступать в городской бюджет. Ликсутов считает, что первые сутки нахождения машины на штрафстоянке необходимо сделать бесплатными. Информацию об эвакуированных автомобилях можно будет узнать в едином контакт-центре московского парковочного пространства.

До 15 сентября эвакуировать и хранить неправильно припаркованные машины будет ГБУ «Городская служба перемещения транспортных средств».

В декабре 2012 года Ликсутов предполагал, что платную эвакуацию в Москве введут с 1 июня 2013 года. В местах работы эвакуаторов, планируется установка знаков запрещающей парковки и информирование население о последующей эвакуации машины. Чиновник предположил, что стоимость эвакуации составит 5000 рублей, а нахождения на штрафстоянке, начиная со вторых суток - 1000 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах