Примерное время чтения: 1 минута
107

Второй борт МЧС прибыл в Бельгию для помощи пострадавшим в ДТП

Сюжет В Бельгии разбился автобус, перевозивший подростков

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Второй самолет МЧС Ил-76 с медицинским модулем и командой медиков прибыл в Бельгию для помощи россиянам, пострадавшим в крупном ДТП, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском посольстве в Бельгии.

Как стало известно, специалисты осмотрят оставшихся в больнице пострадавших, а затем будет вынесено решение, кому из них состояние позволит вернуться домой. Ранее сообщалось о том, что Як-42 МЧС РФ вылетел в Волгоград с 29 пассажирами, которые не пострадали или получили незначительные ранения в результате аварии.

Напомним, авария, унесшая жизни пяти человек, произошла а воскресенье в 06.30 по местному времени (08.30 мск) на шоссе Е34 в районе города Рамст, в 13 километрах от Антверпена. Туристический автобус, который перевозил группу из 39 российских школьников в возрасте 15-17 лет и сопровождавших их взрослых, попал в ДТП, в результате которого погибли пять человек, еще 19 – получили ранения. Состояние шестерых пострадавших медиками оценивается как тяжелое.

Ранее МЧС РФ опубликовало список погибших в аварии граждан России. В связи с произошедшей аварией в российском посольстве в Брюсселе создан оперативный штаб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах