Новая двухуровневая развязка на въезде в Зеленоград будет открыта уже осенью текущего года — об этом во время осмотра хода строительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«По просьбам зеленоградцев мы начали строительство этой развязки, тоннеля. Надеюсь, что в этом году эта развязка будет закончена ко Дню города», - сказал столичный градоначальник.
По его словам, проект строительства существенно осложнило то, что рядом с территорией находятся братские захоронения защитников столицы. Для того, чтобы сохранить захоронения, было решено не строить эстакады, а проложить тоннель.
Кроме того, глава города напомнил присутствующим, что сейчас продолжаются работы по улучшению транспортной доступности Зеленограда. Уже завершены реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАДа, а также строительство платного дублера Ленинградского шоссе. Также запущен пригородный экспресс.
Новая развязка, которая строится на 41-м километре Ленинградского шоссе, даст возможность убрать светофор и тем самым ускорить движение на пересечении с Панфиловским проспектом.
Два дублёра Ярославского шоссе откроются осенью. СХЕМА
Новая эстакада на Щелковском шоссе готова к открытию
В 2008 году на строительство дорог в Москве потратят 100 миллиардов рублей
Реконструкция развязок двух шоссе с МКАД будет стоить почти 12 млрд рублей