Примерное время чтения: 2 минуты
145

Смоленскую набережную в Москве могут сузить до двух полос

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Исполняющий обязанности главы департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский заявил о том, что власти города планируют реконструировать Смоленскую набережную, сообщает Портал M24.ru.

По словам Кульбачевского, согласно проекту реконструкции, автодорогу предлагается сузить с шести до двух полос, освободившееся место вдоль Москвы-реки займет пешеходная зона, велосипедные дорожки и насаждения.«Это не самая забитая магистраль. Три автомобильных ряда в каждую сторону никому не нужны, а люди там даже боятся переходить дорогу», - отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что проект реконструкции набережной пока находится на стадии обсуждения, к его реализации власти приступят не раньше 2014-2015 года.

                                                                         
Читайте также:
В дальнее плавание. Лучший маршрут для прогулки на кораблике по Москве-реке

Такая инициатива нашла поддержку главы союза пешеходов России Владимира Соколова. По его словам, на данный момент набережная не приспособлена для нахождения там пешеходов, в особенности инвалидов или москвичей с детьми. Идею высадки на территории набережной деревьев поддержали экологи.

Набережные, парки и стадионы: где побегать в Москве этим летом >>

В то же время, аналитик центра Probok.net Никита Полянский выказывает опасения в том, что сужение полос автодороги на Смоленской набережной приведет к дополнительной нагрузке на Садовое кольцо и близлежащие магистрали.

По мнению бывшего главы НИиПИ Генплана Сергея Ткаченко, дорожную сеть можно расширить путем постройки автополос на сваях над водой, которые будут располагаться ниже уровня набережной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах