Примерное время чтения: 2 минуты
143

60 км дорог реконструировано и построено к Универсиаде

Сюжет Универсиада-2013 в Казани
Фото: Пресс-служба Федерального дорожного агентства

Москва, 5 июля – АиФ-Москва. Российские дорожники построили и реконструировали к открытию международной Универсиады в Казани более 10 транспортных развязок и 60 км автомобильных дорог, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Были выполнены ремонтные работы на протяжении всех 15 километров автодороги, соединяющей международный аэропорт с городом Казань. Специалисты заменили дорожное полотно, нанесли термопластиком новую разметку, обновили металлические барьерные ограждения и отремонтировали опоры освещения. Кроме того, были установлены современные остановочные павильоны, а также дорожные знаки с использованием высокоинтенсивной пленки.                                                               

На выполнение дорожных работ было потрачено 112 миллионов рублей без выделения дополнительного бюджетного финансирования.

«На период проведения Универсиады мы прогнозируем значительный рост пассажиропотока на федеральных трассах, так как ожидаемое количество участников соревнований составляет более 13 тысяч человек. Проведенный ремонт в первую очередь позволил повысить уровень качества трассы и ее безопасность, а так же потенциал ее пропускной способности», - заявил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.                     

Универсиада-2013 стартует в Казани 6 июля. Универсиада - это международные спортивные соревнования среди студентов. Они проводятся Международной федерацией университетского спорта (FISU) летом и зимой каждые два года. В 2008 году Казань выиграла право провести летнюю Универсиаду 2013 года. Она получила 20 голосов членов исполнительного комитета FISU из 27 возможных. Для нашей страны это всего лишь вторая Универсиада после соревнований 1973 года и первая в истории современной России.

Казань готовится к открытию Летней Универсиады 2013 >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах