Примерное время чтения: 2 минуты
228

Исследование: Москвичи проводят в пробках по 127 часов в год

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва.  Москва заняла первое место в рейтинге городов с наиболее загруженных дорог по итогам 2012 года, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на нидерландского производителя GPS-навигаторов компанию TomTom.

Движение в российской столице в нерабочие часы на 66% медленнее, чем в 2011 году. А в утренние часы пик дороги стали медленнее на 106% по сравнению с минимумом прошлого года. В вечерние часы пик машинам приходилось двигаться на138% медленнее.

Средняя задержка, приходящаяся на каждый час, проведенный в пробках, составила 74 минуты. А в год среднестатистический житель столицы провел в пробках 127 часов, что составляет более пяти суток. При этом самым загруженным днем в столице стало 29 ноября, в тот день на тсолицу обрушился обильный снегопад. Самыми загруженными в Москве стали среды, а самыми свободными — понедельники (по утрам) и пятницы (по вечерам).

Второе место вслед за Москвой занимает Стамбул. Движение в нем стало на 55% медленнее прошлогодних показателей. В десятку лидеров рейтинга также вошли - Варшава (42%), Марсель (40%), Палермо (39%), а также Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Париж и Рим (по 33%).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах