Примерное время чтения: 1 минута
114

МЧС: Снегопад грозит вновь парализовать трассу М-10

Сюжет Транспортный коллапс в Москве

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. МЧС России сообщает, что обстановка на федеральной трассе М-10 снова осложняется из-за обильного снегопада.

«Ввиду снежных осадков вновь осложняется обстановка на трассе М-10, увеличивается риск возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. В связи с этим спасатели просят автомобилистов воздержаться от поездки по этой дороге и использовать для проезда от Москвы до Петербурга трассу М-9 «Балтия».

В ожидании ухудшения погодных условий спасатели продолжают держать на М-10 развёрнутые пункты выдачи горячего питания и обогрева на 174-м, 181-м, 227-м, 266-м и 310-м километре трассы.

В минувшие выходные из-за снежных заносов движение на трассе оказалось практически парализовано. На дороге образовался затор длиной в 191 километр, в котором стояло боле 4 тысяч фур. Наиболее сложная ситуация сложилась в окрестностях Твери. Городские власти ввели режим ЧС и запретили пускать в город тяжёлые грузовики.

В последние часы из-за снегопада ситуация на трассе вновь стала ухудшаться.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах