Примерное время чтения: 1 минута
131

Казанские автомобилисты возмущены спецполосами для участников Универсиады

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Председатель казанского отделения Федерации российских автомобилистов (ФАР) Рамиль Хайруллин заявил, что прежде, чем выделять спецполосы для спортсменов, которые примут участие в Универсиаде, власти должны доказать законность такого решения, – передают «Аргументы и Факты – Казань».

«Ни в КоАП, ни в Правилах дорожного движения ничего не сказано про разметки FISU. Получается, должны переделать закон, чтобы можно было штрафовать тех, кто заехал на полосу? Я не собираюсь выполнять закон, которого не существует», – отметил Хайруллин.

Ранее СМИ сообщили, что к началу мая на дорогах, ведущих к объектам Универсиады в Казани, появится специальная разметка – FISU, предназначенная только для автотранспорта студенческих игр. Сообщалось, что обычных автомобилистов, которые будут выезжать на эти полосы, будут ждать штрафы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика