Примерное время чтения: 2 минуты
138

Суд оставил в силе наказание лидеру «Коррозии металла» за пьяную езду

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Решение мирового судьи, который 28 января лишил на год и девять месяцев водительских прав лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого за езду в пьяном виде, оставлено без изменения, сообщает РАПСИ.

Такое решение принял Мытищинский городской суд Московской области.

1 января 2013 года Троицкий совершил ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения. При этом, лидер рок-группы не признал вину, заявив, что в тот день не управлял автомобилем.

Решение судьи музыкант решил оспорить и подал апелляционную жалобу в Мытищинский городской суд, в которой написал, что «1 января его группе необходимо было ехать в Москву для выступления на праздничном концерте, и он являлся пассажиром автомобиля», поскольку нанял водителя из специальной фирмы.

В районе супермаркета «Бородино» автомобиль рок-группы попал в мелкое ДТП, сообщает пресс-служба суда. Из машины водитель побежал в Челобитьевский лес. Сотрудники ДПС, приехавшие на место происшествия, отказались преследовать беглеца.

По мнению Троицкого, один из сотрудников ДПС, испытывал нему личную неприязнь из-за «принадлежности к тяжелому року», и стал оформлять протокол, потому что «фанатеет от Киркорова».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах