Примерное время чтения: 1 минута
1130

Автошколы смогут принимать часть экзаменов на права

Москва, 1 ноября – АиФ-Москва. Правительство подготовило постановление, согласно которому автошколы получат право принимать часть экзаменов на получение прав.

Речь идет, прежде всего, о сдаче теоретической части и проверке навыков вождения на площадке, однако заниматься приемом экзамена смогут только автошколы, оборудованные собственны компьютеризованным автодромом, пишет Коммерсантъ.

Как отмечает издание, в России на сегодняшний день около 30 таких школ вождения.

В постановлении отмечается, что ГИБДД будет предъявлять к учреждениям серьезные требования. В частности, если по итогам полугода 30 процентов экзаменов по теории и 20 по вождению в этих школах будут сдавать не с первого раза, то заведения лишат привилегированного статуса на шесть месяцев, а ученикам придется сдавать экзамены как и прежде в ГИБДД.

Кроме того, текст документа содержит новые требования по сдаче экзаменов право на управление мотоциклом. С 1 января 2015 года для получения прав категории A необходимо будет сдать экзамены в условиях городского движения. Сейчас мотоциклисты сдают только теорию и площадку.

Читайте о подготовке перехода на 10 водительских категорий >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах