Примерное время чтения: 1 минута
3408

Первый внедорожник UAZ Patriot 2014 модельного года сошел с конвейера

Москва, 6 августа – АиФ-Москва. Первый серийный внедорожник UAZ Patriot 2014 модельного года 6 августа сошел с конвейера Ульяновского автомобильного завода - новое поколение отличается от предыдущего трансмиссией, материалами отделки и появлением дополнительного оборудования.

Основным изменением в трансмиссии UAZ Patriot является установка новой раздаточной коробки корейского производителя Huyndai-Dymos с электронным блоком управления. Как следствие, поменялся способ переключения нужного режима движения, который теперь возможен с помощью селектора. Новый агрегат стал больше подходить для движения по бездорожью из-за увеличенного на на 31% передаточного числа пониженной передачи.

Из-за того что новая раздатка более компактна, сало возможным изменить конфигурацию центрального тоннеля. Помимо появления селектора управления с электроприводом оформление центральной части отличается перемещёнными на двери блоком управления стеклоподъемниками и зеркалами. Ещё одно отличие – увеличившийся в объёме бокс между передними сиденьями.

Из оформления и новых технологий стоит отметить появление индивидуального отопителя для задних пассажиров, подогрева лобового стекла и подогрева сидений. Сохранены опции, появившиеся в 2012 году: панель приборов soft-touch, обивки дверей и потолка из улучшеyных материалов, мультимедийный центр с системой hands free. 

«Мы уверены в успехе обновленного внедорожника. Помимо того, что он стал современным и комфортным, с высококачественной отделкой интерьера, мы сохранили наши главные преимущества – исключительную проходимость и вместительность», – рассказал директор дистрибуции УАЗ Антон Карпов. 

 

 Фото: UAZ Sollers

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах