Примерное время чтения: 2 минуты
15

Ford начал строительство завода по производству двигателей в Елабуге

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Компания Ford Sollers объявила о строительстве завода по производству двигателей в Елабуге (Татарстан). Новый завод будет размещен в непосредственной близости от уже действующего автомобилестроительного завода Ford Sollers, на котором сейчас выпускаются  автомобили Ford Transit, новый Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy и Ford Explorer. 

Площадь нлового производства  составит 42 600 м², а в процессе будут заняты более 500 человек. Запуск производства запланирован на декабрь 2015 года. Планируемая годовая мощность завода на первом этапе составит 105 000 двигателей, с возможным дальнейшим увеличением до 200 000 двигателей в год. Первым на конвейер встанет бензиновый двигатель Duratec с алюминиевым корпусом объёмом 1,6 л с тремя вариантами мощности – 85 л.с., 105 л.с. и 125 л.с.

Duratec 1,6 является самым популярным в России, им оснащено более 80% всех продаваемых на российском рынке автомобилей Focus. Сейчас он выпускается на 6 заводах Ford, расположенных по всему миру.

На торжественной церемонии присутствовало много руководителей из центрального офиса компании, среди которых были Марк Филдс – исполнительный директор Ford Motor Company, Стивен Оделл – исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского регионов, а также Вадим Швецов, генеральный директор «Соллерс» и Тед Каннис президент и генеральный директор Ford Sollers.

Тед Каннис рассказал об инвестициях, которые вкладываются в возглавляемую им компанию: «Ford Sollers – один из важнейших инвесторов в российской автомобильной отрасли. В прошлом году мы инвестировали 100 миллионов долларов или 3 миллиарда рублей в развитие нашего бизнеса в России. До конца 2015 года мы планируем инвестировать еще больше, а именно 274 миллиона долларов, что приблизительно составляет 10 миллиардов рублей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах