Примерное время чтения: 2 минуты
170

В России начались продажи Peugeot 208

Фото: Peugeot

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Российские продажи Peugeot 208 начались в марте.

Французы уменьшили диаметр рулевого колеса для улучшения маневренности, высоко расположили панель приборов, чтобы водитель не отрывал взгляд от дороги, а так же оснастили новинку сенсорным дисплеем. Автомобиль можно приобрести с тремя или пятью дверьми, в трех вариантах комплектации, стоимостью от 499 до 626 тысяч рублей.

В базовую модификацию Access входят ABS, фронтальные подушки безопасности, бортовой компьютер, электроусилитель руля, передние электрические стеклоподъемники и т.д. В следующую версию Active добавлены мультимедийная система с сенсорным дисплеем, система электронного распределения тормозных усилий, электропривод и подогрев боковых зеркал, кондиционер, обогрев передних сидений, кожаный руль. А в максимальной Allure есть боковые передние подушки безопасности, передний подлокотник, тонировка боковых и заднего стекол, двухзонный климат-контроль и хромированные вставки.

Хэтчбек класса В предлагается с тремя бензиновыми двигателями на выбор: 1,0-литровый мотор мощностью 68 л.с., 1,2-литровый двигатель мощностью 82 л.с., а так же 1,6-литровый 120-сильный агрегат. Первые два мотора комплектуются только механической коробкой передач, а топовый оснащается автоматом. Кроме того, хэтчбек можно приобрести и с дизельным 1,6-литровым 92-сильным двигателем, который оснащается 5-ступенчатой МКПП. Самый экономичный из них, естественно, дизельный – на 100 км он потребляет всего 3,8 л в смешанном цикле.

Напомним, Peugeot в нашей стране уже добивалась немалых высот в нише городских хэтчбеков с моделью 206. Однако, конкуренты у новинки довольно сильные – хэтчбеки Hyundai Solaris и Kia Rio. Корейские близнецы стоят примерно одинаково – Solaris от 443 до 624 тысяч рублей, а Rio от 489 до 669 тысяч рублей, но при этом двигатели у них объёмней (начиная от 1,4 л).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах